Показаны сообщения с ярлыком праздники года. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком праздники года. Показать все сообщения

10 августа 2015 г.

Об августе месяце.

А вот и август подкрался. Меркнет пестрота красок в природе. Предвестник листопада - осенняя раскраска листвы. Первой роняет лист береза.
Уже заметнее убыль света: от утренней зари до вечерней стало короче.
Август - месяц-хлебосол: все созревает, всего вдоволь в полях, садах и огородах. В лесу - «скатерть-самобранка» ягод, грибов, орехов, желудей и целебных кореньев. Задумчив, просторен, светел август. Поистине венец лета! 

23 апреля 2015 г.

Первый день рождения моего блога!!!

Уважаемые гости блога!!! Сегодня мое сердце поёт!
У нас с блогом первый ЮБИЛЕЙ !!!
Сегодня нашему тесному сотрудничеству исполнился 1 год!!!
Сколько нового и интересного мне довелось узнать за этот год!
Сколько замечательных людей, профессионалов своего дела, самых настоящих
 ДРУЗЕЙ - БЛОГЕРОВ познакомились с моим блогом и со мной! 
Первые шаги  давались с трудом. Много приходилось искать, пробовать и ошибаться, 
но какую-то жирную точку в оформлении блога можно пока поставить! ПОКА........
Мне нравиться заниматься блогом, делиться своими начинаниями, 
общаться с изумительными людьми, каждый раз узнавать что-то новое для себя.
Я хочу сказать огромное спасибо за поддержку всех моих друзей, постоянных читателей, 
которые поддерживают меня, читают мои пока несовершенные посты, для меня это очень важно! 
Я с Вами и в огонь и в воду!


6 января 2015 г.

Ночь с 6 на 7 января считается самой главной в году. Это Рождественский сочельник - ночь перед Рождеством. Почему сочельник? Потому что в этот день в старину варили сочиво  -пшеничный взвар с мёдом и орехами. 
Это постное - но сытное - блюдо полагалось есть перед предстоящим праздником.
В сочельник нельзя принимать обычную пищу, пока на небе не появится первая звезда, напоминающая о явлении звезды на востоке. Она возвестила о рождении Иисуса Христа.