Немного о себе


Здравствуйте! 

Мне очень приятно видеть Вас на страницах своего блога!

Давайте знакомиться.

Меня зовут Людмила Владимировна  
Мне 43 года.



Родилась я в станице Темиргоевской, Курганинского района, Краснодарского края. Закончила общеобразовательную школу №9 и после, тогда еще восьмого класса, в 1988 году поступила в Краснодарское музыкальное училище им. Н. А. Римского - Корсакова  по классу фортепиано. В 1992 году я закончила училище и 15 лет преподавала в Темиргоевской детской музыкальной школе. 
Но, еще, будучи ребенком, мне нравилось играть "в школу", как тогда называлась эта игра. Я исписывала боковую панель шифоньера мелом и писала различные математические  примеры, фразы: "Домашняя работа", "Классная работа". Все как в школе на уроке. 
Шли годы.... Параллельно с преподаванием в музыкальной школе я  поступила в Армавирский государственный педагогический институт на факультет дошкольной педагогики и психологии. В 2007 году я переехала в Краснодар и поступила на работу в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида№123". 
Воспитатель высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования.
В 2013 году обобщила опыт работы по теме: «Развитие математических представлений  у старших дошкольников посредством информационных технологий».

С детками старшей и подготовительной группы, в кружках «Азбуковедение» и «Интеллект»,  мы занимаемся подготовкой к школе.  В своей работе я активно использую мультимедийное оборудование (проектор, экран интерактивной доски). Самые несложные презентации, созданные в приложении Microsoft  Office Power Point,  выполняют функции демонстрационного материала, что повышает интерес детей к изучаемому материалу и расширяет возможности моделирования игровых ситуаций.  Подробные мультимедийные инсталляции позволяют сделать занятие более ярким красочным и запоминающимся. Детям нравится подобная деятельность, они ждут подобных игр  и работают на них с гораздо большей отдачей.

С какой целью я разработала свой блог? 

Это возможность организовать обратную связь с родителями, публикуя различные интересные задания, игры, которые мы используем на занятиях помогут родителям создать представление о том, чем их ребенок занимается, а в разделе "Это мы изучили" я подробно освещаю темы за неделю.


Мои достижения!






Блог - участник Всероссийского педагогического конкурса, проводимый центром дистанционного образования    

В апреле 2015 года мой блог стал победителем
Всероссийского дистанционного конкурса, проводимый НПЦ "ИНТЕРТЕХИНФОРМ" 
"Лучший сайт педагога" и награжден дипломом 
1 степени.


В XXXVIII международной заочной научно-практической конференции 
«Научная дискуссия: вопросы педагогики и психологи» 
приняло участие 18 авторов научных работ. 
Материалы конференции опубликованы в 5/2015 (38) выпуске сборника статей 
«Научная дискуссия: вопросы педагогики и психологи» 21 мая 2015 года. 
В этот сборник вошла и моя статья в соавторстве с заведующим  МБДОУ МО  "Детский сад комбинированного вида №123" Анистратенко М.Ю. 




Блог внесен в каталог сайтов ИМОП "Эволюция"



Сертификат участника II Всероссийского конкурса образовательных сайтов
 "Лучший образовательный сайт - 2015"


Сертификат победителя муниципального этапа ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов  
"Мой лучший урок" в 2015-2016 учебном году 
(номинация "Дошкольное образование").



Публикация статьи в журнале "Наша новая школа"
 "Возможности сайта педагога в оптимизации образовательного взаимодействия с дошкольниками" 2015 год



Всероссийский Конкурс профессионального мастерства педагога
диплом за 1 место


39 комментариев:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Приятно познакомиться мне ещё с одним педагогом из Краснодара. Буду Вашим постоянным читателем.
    Особенно обращу внимание на страницу для родителей.
    С НОВЫМ ГОДОМ, Людмила Владимировна!
    Интересных сообщений в блоге, творческих успехов!
    Здоровья, радости, счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень приятно с Вами познакомиться! Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом! Желаю здоровья и благополучия во всем!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Зашла к Вам в блог, а тут такая красота! Заставка просто чудо! Давно не видела такой красоты!
    Людмила Владимировна, но вот рекламы - много. Нажимала на страничку "Немного о себе", а вместе с нею открывается сайт с рекламой!!! Скорее исправляйте, а то может и беда с блогом случиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за похвалу заставки, я так долго билась над ней, а на Вашей страничке "От блогера-блогеру" прочитала пост "Создание заставки блога или Мастер-класс от Географочки", где так понятно описана вся процедура от А до Я, наконец-то получилось!!! Спасибо Вам большое! Мне кажется, что лучше сделать поменьше фотографии, как на Ваш взгляд?

      Удалить
    2. Знаете, я бы попробовала название блога "Завтра в школу" написать не вверху (места много занимает), а между верхним и нижним рядами фото...

      Удалить
    3. Хорошо, я попробую. А надпись: "Блог педагога дополнительного........" оставить на прежнем месте?

      Удалить
    4. Да, и можно кавычки в названии блога убрать.

      Удалить
    5. Ну вот как-то так! Классно получилось, мне очень нравится (очень скромно)! Спасибо за помощь,Лилия Павловна, теперь у меня полноценный блог!!!

      Удалить
  3. Да,очень полноценный блог! Мне здесь очень нравится!
    Здравствуйте, Людмила Владимировна! Приятно познакомиться с коллегой. С удовольствием буду заходить в гости, общаться, знакомиться с Вашим опытом работы! С уважением, Ж.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Жанна Витальевна! Очень приятно познакомиться! С огромным удовольствием буду общаться!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Попала к Вам, благодаря "Катологу" Жанны Витальевны. Очень здорово, что ряды блогеров дошкольников пополняются! Заходите в гости блог «Дружная семейка» Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Елена Анатольевна! Уже зашла к Вам в гости, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Очень рада новому знакомству! Особенно ищу в Сети блоги педагогов-дошкольников перед набором первого класса, так что сразу присоединяюсь в ПЧ и буду забегать на огонек :) Хороший у Вас блог, а главное - полезный. Особенно мне понравилось "Что мы изучили"! Удачи Вам и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду очень рада такому гостю,Эльвира Ульфатовна, спасибо за похвалы, очень,очень приятно!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Владимировна! В "каталоге блогов" привлекло название Вашего блога. Решила заглянуть, потому что работаю с таким же возрастом. С удовольствием буду знакомиться с Вашим опытом работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Очень рада знакомству,надеюсь на долгую, творческую работу!!! Сообщество дошколят растет и это безумно приятно!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Рада новому знакомству. Надеюсь, что оно будет взаимнополезным. Богатый опыт у Вас. Мы собираемся в детском саду вводить дополнительные платные услуги и Ваш опыт может нам пригодиться, если Вы не возражаете. Буду рада видеть Вас у себя на неразлучные друзья

    ОтветитьУдалить
  10. Идея с платными услугами нужная и востребованная. Родители будут Вам очень благодарны, им удобнее развивать ребенка в рамках детского сада, а не возить по всему городу. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы касающиеся ДОП услуг!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте Людмила Владимировна заглянула к вам на блог все очень понравилось. Приятно было познакомиться с вами и вашим блогом.

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый вечер, Людмила Владимировна! Какое удовольствие я получила побывав у Вас в гостях. Замечательный блог, очень красивое оформление, много полезной информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Как приятно, что зашли в гости! Спасибо за похвальную оценку блогу, это очень ценно для меня! А я заходила к Вам в гости, все понравилось,особенно как Вы пишете посты, с душой, теплотой!

      Удалить
  13. Молодая, красивая, творческая, увлеченная... Этот список можно продолжать бесконечно! Спасибо за блог и замечательные идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Очень рада знакомству! Спасибо за такие приятные слова!!!

      Удалить
  14. Людмила Владимировна, очень рада знакомству с Вами и Вашим замечательным блогом! Привлекает яркое оформление, разнообразие интересной и полезной информации на главной странице и тематическая информация во вкладках.Успехов Вам и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  15. Елена Леонидовна, спасибо за добрые слова, очень надеюсь на долгую блого - дружбу!!! Нас уже очень много и мы практически, не побоюсь этого слова - СЕМЬЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Замечательный, яркий у Вас блог, наполненный разноплановой информацией! С удовольствием остаюсь постоянным читателем)
    Такие тёплые детские воспоминания Вы во мне пробудили своим рассказом) Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано и тоже любила играть "в школу"))

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Юлия Александровна! Мне кажется, что наши игры в школу затянулись на всю жизнь, ведь Вы стали учителем, я подготавливаю малышей к школе и это здорово, что наши мечты воплотились в жизнь! Очень рада, что Вы заглянули, рада знакомству!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте , Людмила Владимировна! Рада знакомству. Очень красивое оформление блога,много интересной информации.Теперь я буду постоянным вашим читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием будем общаться, Маргарита Анатольевна, нам есть, что рассказать друг другу :-bd

      Удалить
  19. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Я первый раз на Вашем красивом блоге. Очень приятно познакомиться! Интересуюсь дошкольниками, хотя мой сын еще пока совсем-совсем младший дошкольник (ему год и 2 месяца). Добавлю Вас на чтение. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана Николаевна! Очень приятно познакомиться! Уже познакомилась с Вашим блогом, еще одна приятная новость - Вы написали 1000 комментарий в моем блоге!!!=D7 Поздравляю Вас и себя!!!:)

      Удалить
    2. Людмила Владимировна, здравствуйте!
      Я уже написала у себя на блоге, но и здесь пишу тоже: поздравляю! Очень рада! Никогда не была счастливым числом..

      Удалить
  20. Людмила Владимировна, извините, пожалуйста, а можно технический вопрос? Я уже больше полутора лет бьюсь над фоном, никак не могу подобрать красивый и подходящий. В связи с рождением сына я почти на год оставила свой блог, но идея фона меня не оставляла. Сейчас потихоньку обновляю. Скажите, пожалуйста, если можно, как Вы сделали такой красивый фон? Для моего блога такой не подойдет, конечно, просто хочу узнать технику. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, простите пожалуйста за длительное отсутствие, здравствуйте!Отвечаю на Ваш вопрос. В поисковике задаю нужный мне фон, например: фон для блога - ночное небо со звездами и выбираю предложенные. Затем устанавливаю себе на блог, как правило все фоны адаптированы под блоги и устанавливаются отлично. Есть конечно картинки очень красивые, но некоторые много "весят" по пикселям и не хотят устанавливаются. А из родных фонов, которые в шаблоне Вам ничего не нравится?

      Удалить
    2. Еще раз здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Поняла, постараюсь. Просто я пыталась находить фоны, но я не знаю, как их растягивать. Из родных фонов ничего не нравится. Всё не могу подобрать подходящий под блог учителя английского языка. В этом смысле коллегам, работающими с малышами, легче))) Но - буду работать в этом направлении. Еще раз спасибо!

      Удалить
  21. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Приятно познакомиться. Очень мне понравился Ваш блог, есть чему поучиться. С удовольствием буду заходить к Вам в гости. Удачи Вам и успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Иосифовна! Буду только рада нашей дружбе ;)

      Удалить
  22. Здравствуйте Людмила Владимировна! Нашел на Вашем блоге много полезного для занятий с дошкольником. Очень нужные ссылки на материалы для родителей (а также бабушек и дедушек). Мне они очень помогли при занятиях с внучкой. Из всех родственников она больше всего любит заниматься со мной. Что мне, как дедушке, очень приятно. Хочу предложить Вам пополнить свою коллекцию полезных ссылок ссылкой на Букварь онлайн - http://bukvar-online.ru/ Нам было очень интересно и весело заниматься по этому букварю.
    Дед Сережа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, многоуважаемый и неизвестный гость Дед Сережа :) Очень рада, что Вы посещаете мой блог и он Вам помогает в подготовке Вашей внучки к школе. Спасибо Вам огромное, что познакомили с этим ресурсом, это интересно и увлекательно для деток заниматься по этому Букварю =D7 У меня возникла Мысль познакомить с этим Букварем всю аудиторию моих читателей и написать об этом сообщение! Спасибо Вам большое еще раз!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.