1 января 2016 г.

Мороз и солнце; день чудесный!

Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости блога! Прежде всего, я хочу всех поздравить с наступившим 2016 годом! Пожелать Вам в этом году  отменного здоровья, позитивного настроения и исполнения всех желаний!!!
Наша маленькая семья за активный отдых, тем более выпало столько выходных дней и очень хочется насладиться вволю замечательной погодой.
На ум так и просятся слова А.С. Пушкина: «Мороз и солнце; день чудесный»…. 
И в этот замечательный день мы с супругом пошли прогуляться по набережной Кубани.

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;

Да, белый снег в городе найти очень сложно, все дорожки посыпают песком, поэтому от такой красоты остается только грязь и слякоть, а на набережной лежит девственно чистый и белый снег. Невозможно было удержаться его потрогать, вылепить снежки и естественно впасть в детство и перекинуться парой снежков! 











А еще очень хотелось записать хруст снега, чтобы слушать потом эту "мелодию зимы"!



Прогулка получилась веселая, если бы были санки - можно было и на них прокатиться. Не забывайте впадать в детство, дарите друг другу яркие и позитивные моменты жизни!!!

36 комментариев:

  1. Людмила Владимировна, здравствуйте! С Новым Годом! Прекрасное начало дня и года - я занималась этим же с 10.00- 11.30, только в ЮМР по берегу и парку))) Записывала на видео, пост пока не написала)
    Фото такие отличные - столько позитива! И видео..."где не ступала нога человека" искренне порадовало))
    С Новым Годом! Будьте счастливы, пусть каждый день приносит вот такие радости!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, дорогая, Вас с Новым годом!!!Видите как хорошо и позитивно мы с Вами встретили первый день Нового года, просто преступление не прогуляться по этому хрустящему белому одеялу!Буду ждать Ваш пост о прогулке :-h

      Удалить
  2. Люда, с Новым годом! Как чудесно прогуляться в такую погоду, подыхать морозным воздухом, слепить снежки (почему ты не надела варежки? Руки наверное все обветрились :(( )
    Пусть в твоей семье царит гармония и счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика, за поздравления и тебя от всей души с Новым годом!!! Руки наоборот только согрелись, потом в перчатках горели долго :))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна! С наступившим Новым годом!
    Спасибо за фотопрогулку по берегу Кубани! Сегодня из-за погоды далеко не стал выбираться) Ваши фото виртуально перенесли нас на набережную. Тоже не особо многолюдную))
    В ближайшие дни хочу выбраться в центр. Погулять. Думаю, там как всегда красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в центре не так безоблачно, стало очень грязно из-за песка и центральные улицы совсем мало украшены, хочется больше украшений, как - то очень скупо(((((( Но не буду Вам портить праздничное настроение, главное не ГДЕ, а с КЕМ, тогда будет всегда весело и тепло на душе :7

      Удалить
  4. Людмила Владимировна,здравствуйте! Замечательная прогулка, гуляли и мы с семьей сегодня, но наверное, мне не наскрести материала на статью, далеко от дома не уходили. С Новым годом! Вас и вашу семью. Сколько снега за окном, столько теплоты в ваш дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга Сергеевна, за теплые пожелания!!!Главное погода в доме, а остальное - ЕРУНДА :x

      Удалить
  5. Людмила Владимировна, с Новым годом! Какой он в этом году настоящий!!! Столько снега! С интересом рассматривала Ваши фотографии - красота по всему городу! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, добрый вечер!!! Вас с Новым годом!!! Я очень люблю такой сказочный настоящий праздник, вот это волшебство, столько снега и настоящий мороз -просто класс!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Ух ты! Сколько у Вас на Кубани снега! Больше, чем у нас :) Красиво!
    Спасибо за поздравления и пожелания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Снег у нас такая редкость, это чудо, что он высыпал под самый Новый год!

      Удалить
  7. Поздравляю, Людмила Владимировна, с волшебным праздником! Наслаждайтесь зимою от души и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год! Искренне поздравляю с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо за поздравления, очень, очень приятно!!!

      Удалить
  8. Людмила Владимировна, с Новым годом! с зимней погодой!Так вот она какая "мелодия зимы"- здорово)Счастья, радости, здоровья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это такая радость - услышать скрип снега и очень захотелось эту радость запечатлеть и слушать потом, когда снег сойдет!

      Удалить
  9. С наступившим новым годом, Людмила Владимировна!
    Прекрасное настроение не одну меня позвало сегодня на прогулку по заснеженному Краснодару. А идея с записью хруста снега - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы еще собираемся прогуливаться по интересным местам, вот только бы снег не сошел, из-за него весь интерес!

      Удалить
  10. С Новым годом, Людмила Владимировна! Сегодня тоже немного прогулялась. Странно было видеть на улицах снегобуборочные машины. А еще маленький тракторок, старательно сметающий снег с тротуаров... Зимааа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам повезло увидеть снегоуборочный транспорт, у нас в центре его и близко нет, дороги все в каше из песка и снега, очень грязно я вспоминала - почему не чистят улицы, наверное выходные!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Отличная прогулка! Красивые фотографии и замечательное видео! Мы тоже сегодня гуляли. У нас холодно, но снега очень мало. С Новым годом! Пусть он ежедневно дарит радости маленькие и большие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, такая погода очень большая редкость для Кубани, в основном дожди и плюсовая температура, а тут такой подарок. А вот морозы без снега это плохо для растений а у нас для озимых, урожая может не быть(((((( Спасибо большое за поздравления!

      Удалить
  12. Здравствуйте, дорогая Людмила Владимировна! Поздравляю Вас и Вашу семью с наступившим Новым Годом! Пусть он будет таким же спокойным и светлым, ка это новогоднее утро! Замечательная прогулка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Екатерина Викторовна! Вас, от всей души с Новым годом!!!Спасибо за теплые пожелания, пусть все так и будет!!!

      Удалить
  13. С Новым годом, Людмила Владимировна! Морозный солнечный выходной - это бывает так редко! А если это ещё и несколько дней подряд - просто чудо. Краснодарцы в этом году поверили в чудо :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ванечка, здравствуй! Вот так все совпало, и мороз и Новый год - как тут не поверить в чудо :D Взрослые как дети, все равно верят в чудеса)))))))

      Удалить
  14. Людмила Владимировна, с Новым годом!
    Радости, здоровья , любви и побольше снега зимой. Вон, как Вы ему рады... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, спасибо за поздравление, очень радостно читать добрые пожелания друзей =D7

      Удалить
  15. Людмила Владимировна, здравствуйте. С Новым годом Вас. Чудесная прогулка. Первого числа народу на улицах мало и сохранились чистые, нетронутые места, где не ступала нога человека. Смотрела видео с чуть приглушенным звуком. Так хруст снега мне напомнил мурлыкание нашего кота Лехи, когда его за ухом чешешь. Зимушка нам в этом году приготовила к Новому году красивый подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Поздравляю Вас с Новым годом!!! Сегодня улицы посыпали обильно песком. вообще грязи наделали, а еще снег начал таять днем, сплошная каша получилась(((((((А вот такие моменты, где не ступала нога человека и ценны в нашей жизни :)

      Удалить
  16. Здравствуйте, Людмила Владимировна! С Новым годом Вас! Счастья и благополучия Вашей семье в новом году! Замечательная прогулка, такая зимняя и веселая! А хруст снега - вообще песня! Классно Вы придумали - с записью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна!!!Огромное спасибо за поздравления!!!! Про видео мне самой очень понравилось, неожиданно в голову пришло))))))

      Удалить
  17. Людмила Владимировна, С НОВЫМ ГОДОМ!
    Каким прекрасным начался 2016-й в Краснодаре! Солнце, снег, морозец... Конечно, поэтично. Конечно, вспоминается А.С. Пушкин!
    Спасибо за настроение и эмоции! Пусть на такой эмоциональной ноте будет идти весь 2016-й для Вас и Вашей семьи. Да и для читателей Вашего блога, конечно. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравления и пожелания, очень приятно!!!Хочется верить, что каждый наступивший год будет позитивным и радостным, пусть это так и будет)))))

      Удалить
  18. С наступившим, Людмила Владимировна! Пусть побольше будет в этом году вот таких солнечных и позитивных дней, приятных событий) А мы уехали за город, там снега еще больше, и никто ничего не посыпает, поэтому сплошная белоснежная пелена) На санках накатались, носы отморозили, в снежки поиграли - мне прям не верится, что в Краснодаре такая зима чудесная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я представляю как за городом красиво - все белым-бело, а в городе уже нет(((((( Очень грязно и уже не найти мест, где не ступала нога человека!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.