16 ноября 2015 г.

Открытка, конвертик, шоколадница своими руками – это нам под силу!

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Наконец – то я села за свой компьютер и хочу  Вам рассказать об одной интереснейшей и теплой встрече, которая состоялась 14 ноября в 14.00. Местом встречи была назначена средняя общеобразовательная  школа №89. Да, хочу заметить, что эта школа является победителем конкурса инновационных проектов.
Так вот, инициатором очередной встречи блогеров города Краснодара была Ильина Юлия Александровна – учитель истории и обществознания и социальный педагог этой школы, автор блога «Рабочие будни молодого педагога»


Оказывается Юлия Александровна увлекается таким видом рукодельного искусства, как «скрапбукинг», что в переводе с английского означает «книга из вырезок» (Википедия) и любезно пригласила желающих посетить мастер – класс. Встреча была назначена! 14.11.2015 в 14.00 нас ждали в школе №89 (конечно же, была сделана предварительная перекличка участников мастер-класса). 


Приехав в школу я немного побродила по ее территории и увидела достаточно много насаждений: деревья, кусты – довольно приличная территория!







Оказывается, что здесь же  находятся еще и музыкальная, и спортивная школа. 


В скором времени мы встретились с моей коллегой и однофамилицей Жарковой Галиной Валерьевной, автором блога «Психолог ДОУ 123» и пошли в помещение. Нас любезно встретили и подсказали куда идти. По дороге я сфотографировала стенды с спортивными заслугами учащихся школы.




В кабинете русского языка и литературы, хозяйкой которого является Драгунова Валентина Владимировна, автора блога "Кружева живого Слова" нас приветливо встретили.


Пока мы ждали гостей, я немного подсмотрела саму подготовку к встрече. Первый раз я увидела вот такой фигурный дырокол, этот дырокол  делает елочные веточки, а есть дырокол, который делает кленовые листочки и т.д.






Стали потихонечку подходить коллеги  - это Аникина Ольга Владимировна, автор блога "Ведь все, что предки сберегли, обязаны сберечь и мы".


Селихова Екатерина Геннадьевна, автор блога "Планета нашего детства"


Свиридова Виктория Александровна, автор блога "Адвокат" детской души" с доченькой Лерой и Гончарова Анна Анатольевна, автор блога "Два плюс два".


Бондаренко Алла Анатольевна, автор блога "Золотая рыбка".


Казанцева Лилия Павловна, автор блога "Географочка", а также Шемякина Эльвира Ульфатовна, автор блога "Буквоежка".
Бакулевич Ольга Анатольевна, автор блога "Солнышко в сердце" и Швайка Тамара Степановна, автор блога "Игралочка".


Помыткина Екатерина Викторовна, с дочуркой Софией, автор блога "Мастер класс".
К сожалению не зафиксировала приход Шумкиной Ольги Сергеевны, автора блога "Дошкольная вселенная".


Все участники мастер - класса были в сборе, можно начинать, но......какая же работа без чаепития!!! Такое количества "вкусностей" радовало глаз и разжигало аппетит!!!




Но до того как присесть за столы, меня ожидал сюрприз, приготовленный Ольгой Анатольевной, дело в том, что я написала 1000 комментатарий в ее блоге и мне был подарен очень красивый ежедневник с дарственной надписью!






Это была встреча сюрпризов! Подарок получили и сама Ольга Анатольевна, т.к. написала 1000 комментарий у Екатерины Викторовны, это был роскошный цветок из фоамирана, а Анна Анатольевна получила подарок от Юлии Александровны, это блокнот, сделанный руками хозяйкой встречи, Юлией Александровной. Вот так!!!


Ну вот теперь пора приступать к работе и начать создавать прекрасные произведения искусства. Все трудились не покладая рук, не поднимая головы! Результаты не заставили себя ждать, для новичков это было очень даже неплохой результат - оцените сами. Это мое произведение искусства: конвертик для денег!


А вот произведения всех коллег, ни одного даже похожего! 


Это встреча была очень теплая и творческая! Юлия Александровна, огромное спасибо Вам за терпение, внимательное отношение к каждому из нас, за гостеприимство, ведь собрать у себя такое количество желающих пообщаться коллег, это заслуживает похвалы!!! Дорогие, уважаемые коллеги, я очень рада была Вас увидеть, пообщаться с Вами, получить заряд позитива!!! До новых встреч!!!


Почитать о нашей, уже 7 встрече блогеров можно в блогах коллег, которые присутствовали, все они очень интересно рассказали о ней и каждый осветил свой взгляд на нашу встречу! 

32 комментария:

  1. Людмила Владимировна, здравствуйте. Спасибо за позитивное освещение мероприятия! Каждый раз, когда читаю про краснодарские блогерские встречи, немного завидую. Мне кажется, что ни в одном регионе больше нет такой сплоченной команды педагогов-блогеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, спасибо за приятный отзыв о нашей встрече! Когда собираются коллеги - блогеры, это какая то магия и если по различным причинам ты не можешь посетить эту встречу, скорее бросаешься читать рассказ о ней от других коллег, и понимаешь, что преодолев все трудности нужно было пойти и все печали отошли от сердца и стало немного легче)))))) Жаль, что Вы далеко от нас((((((((

      Удалить
  2. Здравствуйте Людмила Владимировна. :) Везде прочитала про эту замечательную встречу, но до комментирования вот никак не могла добраться. :)) Не буду много слов писать, так как это просто здорово!!! :)
    Людмила Владимировна, и, не посчитайте за дерзость :), может, я что - то упустила, в общем, мне интересно :), почему у Вас с Вашей коллегой так похожи блоги. Я вчера, так, вообще просматривая ленту перешла по ссылке, прочитала и впервые какие - то десятки секунд думала, что у Вас довольно сильно изменился стиль изложения. :)))) И, лишь когда глаза опустились в комментарии, стало понятно, что я просто перепутала. Людмила Владимировна, я ни в коем случае не хотела бы кого - нибудь обижать :), поверьте, это просто "любопытный нос Варвары..." В этом есть какой - то секретный смысл?... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело в том, Екатерина Андреевна, что мы коллеги и Галина Валерьевна делала блог, уже познакомившись с моим и основываясь на том, что мы работаем в одном учреждении и блоги немного похожи, вроде бы один стиль, это я так думаю,
      но вот не только Вы заинтересовались этим вопросом, уже многие заметили схожесть блогов, я не знаю что с этим делать((((((((

      Удалить
    2. Людмила Владимировна :), я вот как - то так себе и представила. :) И в то же время, конечно, сужу субъективно, но необходимо с коллегой это вопрос решить в пользу индивидуальности. :) Ведь не только блоги (они не просто сходство имеют, а один в один практически...), но даже фамилии одинаковые... А это уже несколько раз меня вводило в некоторое замешательство..., уверена, что не меня одну... Мне очень нравится Ваш дизайн (!!!), но лучше пусть будет он у Вас одной. Блог - близняшка может себе подобрать и другой "красивый наряд"... :)

      Удалить
    3. Спасибо, Екатерина Андреевна, мы обязательно обсудим этот вопрос с коллегой, я думаю все уладится ;)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна! У Вас получился очень симпатичный конвертик - кому-то повезет!)
    Рада была увидеться с Вами.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Ольга Анатольевна, я его никому не отдам, мне он самой очень нравится))))))

      Удалить
    2. Людмила Владимировна, ЕСЛИ Вы решили оставить себе этот конвертик, то НЕ храните его пустым! Используйте, как "копилку-заначку". Добавляйте каждый день по купюре (пусть это будет хоть 10-рублевая) Когда скопится 10 шт - поменяйте её на 100-рублевую и снова добавляйте по Червонцу. Но каждый день.
      Брать из конверта "на нужды" не надо. Просто складывайте и всё. И всякий раз крепко завязывайте конвертик :)
      Есть такой ритуал "на богатство". Попробуйте :)

      Удалить
    3. Дорогая Ирина Валерьевна, как я по Вам соскучилась, Вас так не хватало на встрече, а по поводу конвертика я попробую так сделать, но сейчас небольшие затруднения финансовые, мы же не работаем в саду, тут каждая копеечка на счету(((((( Я обязательно сделаю этот ритуал))))))

      Удалить
    4. Кладите самую маленькую монетку :) НО каждый день и одинаковую :)

      Удалить
    5. Чудесный ритуал, Ирина Валерьевна, так и на материал для скрапбукинга насобирается.... Возьму на заметку!
      Людмила Владимировна, спасибо за славный рассказ о мастер-классе, вновь эмоции нахлынули:))

      Удалить
    6. Хорошо, попробую)))), спасибо, Анна Анатольевна, что заглянули!!!

      Удалить
  4. Люда, здравствуй! Вчера такой был насыщенный день! Все ходили друг к другу в гости, читали посты, писали комментарии. А сегодня приятное продолжение... твой пост!
    19 ноября у тебя будет еще один подарок ;) ты помнишь? я обещала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль,я забыла, я вообще забывчивая стала, напомни пожалуйста, что за подарок, или это секрет? Вчера у меня тоже был насыщенный день - гараж потек, а вечером варила варенье из зеленых помидоров, а сегодня кинулась к Вам в блоги читать, очень соскучилась за вами всеми :)

      Удалить
    2. Теперь будешь ждать 19 ноября :))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Мне очень понравились некоторые новшества в Вашем блоге. Он стал ярче и удобнее для чтения. Конечно есть "маленькая неприятность" в виде блога-двойника, но я думаю, что Вы это дела уладите?
    И ещё, наверное стоит сделать зеленый цвет текста более приглушенным. Он как-то режет глаза и сразу отвлекает от общей "картинки".
    Синее и оранжевое - на черном - супер!
    А Вы будете делать подарки на новый год своими руками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, Вы имеете в виду зеленый цвет ссылки, ее нужно сделать приглушеннее? Я к Новому году забуду как и что делать, нужно будет еще встречаться с нашими умелицами - рукодельницами для освежения в памяти поделок))))) Спасибо за подсказку в блог, учту :-h

      Удалить
    2. Людмила Владимировна. а ведь это Ваше сообщение - ЮБИЛЕЙНОЕ!!! 100-е опубликованное! Поздравляю!

      Удалить
    3. Да я заметила, это такой маленький юбилейчик блога =D7

      Удалить
  6. Людмила Владимировна, я столько уже прочитала рассказов о субботней встрече, и в каждом есть своя изюминка, никто не повторился, а ведь были столько людей на одном мероприятии. Только блогеры умеют все подмечать, обо всем написать, все показать.
    Редко когда мастер-класс перерастает в неформальное общение. А на встречах у блогеров такое возможно. Спасибо, Людмила Владимировна за рассказ. Очень хочется сотворить нечто подобное в подарок детям, мамочке, внученьке, постараюсь выкроить немного времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, вот есть коллеги, которым всегда рад, и без Вас очень плохо и грустно(((((( Я знала, что Вы не сумеете быть на встрече, были с внученькой, мы очень хорошо посидели, совместили приятное с полезным, очень жаль,что Вас не было, но в скорости мы обязательно встретимся, я так думаю))))))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Скрапбукинг - слово недавнее в нашем лексиконе) Даже теперь, когда социум на уроках изучаем, говорим о таком хобби)) Хорошие результаты в итоге получились у Вас)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему бы Вам, Александр Сергеевич не присоединиться к нам, я думаю, что Вам понравится на наших мастер - классах)))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Владимировна!) Я уже и забыла, что Вы фотографировать начали прямо с порога) И у Вас есть фотографии, которых нет ни у кого)) Как здорово, что Вам удалось прийти на встречу, очень приятно было с Вами познакомиться лично) Ваша открыточка получилась чудесной, а ведь Вы сделали её совсем без моей помощи, так что для новичка не просто неплохо, а очень даже хорошо!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна! Я тоже очень рада личному знакомству с Вами!!! Я по началу совсем не знала с чего начать, мыслей не было, а потом вдохновение пришло и что-то стало получаться :) Мне очень понравилась организованная Вами встреча, по домашнему уютно :-bd Спасибо!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Очень рада, что в этот раз Вам ничего не помешало присутствовать на встрече! Шоколадница Ваша очень красивая и аккуратная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Екатерина Викторовна, в этот раз все сложилось замечательно!!! Встреча получилась на высшем уровне!!!

      Удалить
  10. Людмила Владимировна, здравствуйте! Надо же вы еще и побродили по территории. Она у них такая большая, и ребятам в округе есть чем заняться после уроков. Не зафиксировали мой приход, наверное потому что я опоздала немного, я совсем не знакома с районом Юбилейного, уж больно долго искала место, что бы поставить машину. Встреча была просто замечательная. Мне все так понравилось, блогеры такие позитивные люди, а главное что мы еще и талантливые, как я понимаю во всем:))) Скромно, да?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Вы совершенно правы!!! И пусть это звучит нескромно, люди, которые ведут такие замечательные блоги - уже творческие натуры и талантливые и нам все под силу! Очень здорово, что мы с Вами познакомились, рада нашему общению :-bd

      Удалить
  11. Очень приятно ещё раз окунуться уже в прошлое. Значит, надо встречаться чаще. Блог, по многочисленным рекомендациям, я изменю, но вот фамилию по желанию блогеров я поменять не смогу...

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Галина Валерьевна! Не нужно менять фамилию, а встречаться нужно действительно чаще, это помогает держать положительные эмоции в тонусе \m/

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.