23 апреля 2016 г.

Двойной праздник: или как совместить приятное с полезным!


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога! Получилось так, что сегодняшний день получился особенным и вдвойне радостным и приятным. Первая радость - сегодня моему блогу 2 года!!!
Я, по правде сказать, думала, что день рождения блога только завтра, но паровозик времени сказал мне, что именно сегодня создание блога.


Я даже подумать не могла, что мое детище будет праздновать свой маленький юбилей! За это время блог искал свое лицо, свою аудиторию. И сейчас я очень рада, что мы нашли своих читателей, замечательных и очень мною любимых  друзей. 



Дизайн блога - кто знает, может быть по прошествии некоторого времени захочется что-то изменить, но пока мне все нравится, да и читатели привыкли к этому синему звездному небу. Но самое главное, что без Вас, мои дорогие читатели, без Вашего участия, без Ваших комментариев и внимания к моему блогу, этого ничего бы не было! Вы поддерживали меня в трудную минуту, давали свои бесценные для меня советы! Проживали все события моей жизни вместе со мной!  Спасибо Вам огромное!!!


А второе, не менее важное событие сегодня, это встреча с блого – друзьями, которая была не только приятной, но еще очень полезной! Мне было очень приятно, что с днем рождения блога меня поздравила Лилия Павловна Казанцева, а еще в этот день ровно два года назад был создан и блог Екатерины Викторовны Помыткиной. Спасибо Вам, Лилия Павловна, за поздравление, Вы очень внимательны, ничего не утаится от Ваших внимательных глаз!!! Так вот, встретились мы сегодня, чтобы познакомиться и попробовать различные анимационные техники: оживающий фон, сыпучая техника, я могу ошибиться, но еще техника называлась перекладка и пластилиновая перекладка. Наша замечательная встреча по традиции началась с чаепития. Лилия Павловна Казанцева, автор блога «ГЕОГРАФОЧКА», принесла очень вкусный и ароматный архызский сбор. Пока он настаивался, Самойлова Надежда Александровна, автор блога «Азбука сердца» и «Казачья сотня» уже резала тортики к чаю. Швайка Тамара Степановна, автор блога «Игралочка» приготовила очень вкусный торт "Тирамису", такой нежный, просто таял во рту!!!


Пользуясь случаем, мы с Ваней сфотографировались в скафандре космонавта.



Куничкина Ирина Валерьевна, автор блога "Бабушка на лавочке"  и Ванечка Куничкин, автор блога "Я и моя семья" принесли несколько баночек с удивительным вареньем, это и из шелковицы, из яблок, из слив, из айвы! Ирина Валерьевна - варенье просто объедение, спасибо Вам большое за лакомство!!! На встрече была и Анна Борисовна Ткаченко, автор блога "Директор.ru", но на фотографии Анна Борисовна вышла с закрытыми глазами, поэтому я не стала ее выкладывать.


Бакулевич Ольга Анатольевна, автор блога «Солнышко в сердце», Свиридова Виктория Александровна, автор блога «Адвокат» детской души», Швайка Тамара Степановна, автор блога «Игралочка» и Гончарова Анна Анатольевна, автор блога «Два плюс два» приоткрыли завесу тайны создания мультфильмов и окунули нас в мир мульттерапии. Наши дорогие «учителя» сами несколько месяцев обучались разным анимационным техникам. Мини - студия была разделена на 4 зоны, которые были оснащены готовым оборудованием для создания мультфильмов (т.е. фотоаппаратами).
Виктория Александровна пригласила желающих в свой уголок, для создания мультфильма в сыпучей технике. Оборудование было представлено в виде стола с подсветкой для песочной терапии, только вместо песка использовался чай.


Творческий процесс начался!!! Лилия Павловна и Екатерина Викторовна Помыткина, автор блога "Мастер - класс" приступили к созданию шедевра! 




Борисова Антонина Васильевна, автор блога "Чистая речь"  тоже попробовала себя в качестве режиссера мультфильма!


А этот перл, под названием "Морское дно", мы с Надеждой Александровной делали вместе! 


После того, как все шаги создания мультфильма были запечатлены фотоаппаратом, Виктория Александровна смонтировала все кадры в фильм!


Ольга Анатольевна пригласила желающих на технику "Пластилиновая перекладка".
Задача заключалась в следующем: нужно было вылепить готовый персонаж, снять его, а потом постепенно, по кусочкам отщипывать, начиная сверху, сводя его не нет.


Ольга Николаевна Бережная, автор блога "Страна детства" и Антонина Васильевна лепили цветок.


Екатерина Викторовна и Надежда Александровна вылепили замечательного зайца.




Ирина Валерьевна и Ваня вылепили такую красивую девочку!


К сожалению видеофильма с пластилиновыми персонажами у меня не оказалось(((((((
Тамара Степановна проводила обучение технике "Перекладка".


Главными героями были девочка и клоун. Все детали куклы и клоуна были скреплены с помощью ластика - клячки, очень мягкого и податливого материала, который склеивал ручки и ножки наших героев, сохраняя их подвижность. 


Вот такой мультфильм получился у Лилии Павловны!


Анна Анатольевна пригласила желающих попробовать себя в технике "Оживающий фон". Ирина Валерьевна бесстрашно села на место режиссера и приступила к работе! 



Эстафету приняла Лилия Павловна!


Вот необыкновенное чудо их пера, вернее - кисточки!!!


Дорогие мои, уважаемые коллеги, сегодня у меня день особенный и Вам удалось в полной мере подарить и мне и всем гостям этой встречи незабываемые минуты радостного общения с Вами! 

О нашей встрече можно почитать в блоге Казанцевой Л.П. "Что бывает, когда блогеры встречаются - 8, или Мульттерапия в действии";
в блоге Бакулевич О.А. "Встреча блогеров - секреты мультипликации";
в блоге Самойловой Н.А. "Как создаются мультфильмы, или Творческая встреча блогеров Краснодара";
в блоге Гончаровой А.А. "Мульттерапия с друзьями";
в блоге Ткаченко А.Б. "Путешествие в "зазеркалье" мультиков с продолжением..." ;
в блоге Куничкиной И.В. "Моим друзьям - блогерам посвящается";
в блоге Свиридовой В.А. "Педагоги - блогеры знакомятся с анимационными технологиями";
в блоге Швайка Т.С. "Прикосновение к мультипликации. 8-ая встреча блогеров";
в блоге Куничкина И. "Мультики от педагогов, или Блого - встречам исполняется год";
в блоге Помыткиной Е.В. "Блогеры - мультипликаторы, или восьмая дружеская встреча".



31 комментарий:

  1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Сердечно поздравляю Вас и блог с днём рождения! Желаю Вам новых интересных идей, удачи и успехов в профессиональной и блогерской деятельности, хорошего настроения и процветания Вашему блогу!
    С интересом познакомилась с Вашими впечатлениями о встрече и создании мультфильмов. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо Вам огромное за поздравление, так приятно, что есть блого - друзья :x

      Удалить
  2. Людмила Владимировна, от всей души поздравляю с блогопраздником!!!
    И спасибо огромное за репортаж. Сама была, все видела, но с удовольствием еще раз во все окунулась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, я рада, что все это время Вы разделяли мои горести и радости, были рядом D Было очень приятно увидеть Вас, пообщаться!!!

      Удалить
  3. С днем рождения блога, Людмила Владимировна! Очень необычный день был сегодня. Думаю, что он надолго Вам (и не только) запомнится.
    Самого доброго, процветания блогу! И... Спасибо за совместное творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! У меня получился двойной праздник, это не просто слова, когда встречаешь близких и дорогих людей, в одном месте, живущих одной идеей, одним воздухом, это сам по себе праздник, а тут еще и день рождения блога, ну как тут не радоваться, эмоции переполняют:x

      Удалить
  4. С днем рождения, Людмила Владимировна! Пусть и дальше блог радует и Вас и нас, читателей. С Вами интересно! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Жанна Витальевна! Спасибо большое за теплые слова!!! :-*

      Удалить
  5. Добрый вечер, Людмила Владимировна!
    Мы Вам не дадим забыть про День рождения блога!!! :)
    Долгие лета блогу, крепкого здоровья и исполнения желаний - его хозяйке!
    И я была космонавтом)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как Вам удается держать руку на пульсе событий, Лилия Павловна))))) Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес и блога, ведь и Вы, Лилия Павловна и Анна Борисовна и Надежда Александровна стояли у истоков, видели рождение, становление блога, были рядом, поддерживали, подсказывали, я Вам очень благодарна!!! А вот фотографии, где Вы были космонавтом у меня не оказалось, но я полюбовалась им у Вас :x

      Удалить
  6. Люда, поздравляю с блогопраздником!
    А встретить его с блого-доузьями - это чудесное и запоминающееся событие.
    С интересом посмотрела за вашей работой на "станциях", а то я все пропустила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это был удивительный день, спасибо Вам за эту встречу, за новые знания, за Ваше терпение к нашим "неумешкам", продукты нашей деятельности на лицо, вернее на лице - т.е. радостные улыбки от встречи и замечательные мультики!!! Спасибо огромное за поздравление :D

      Удалить
  7. Людмила Владимировна, поздравляю с Днем Рождения блога! Пусть всё задуманное сбывается - новых дорожелательных, интересных читателей и друзей, развития и вдохновения! Рада была с Вами встретиться и пообщаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо за поздравление и радушный прием!!! Дружеская и позитивная обстановка, отличные собеседники, теперь уже опытные мультипликаторы, что еще нужно!!! Очень рада была встретиться с Вами :x

      Удалить
  8. Здравствуйте, Людмила Владимировна. :) Поздравляю с блогопраздником! :) Пусть вдохновение не покидает и блог дарит радость!
    Уже пробежала почти по всем впечатлениям от встречи. Каждая такая встреча неизменно воодушевляет - читаешь и погружаешься в вашу атмосферу улыбок и творчества. И
    эта встреча - не исключение. :) Хорошо, что традиция, зародившаяся совсем недавно, так стремительно набирает обороты и по количеству активных блогеров. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Андреевна, добрый день!!! Как жаль, что все знакомые и уже такие близкие коллеги - блогеры, как Вы, находятся так далеко от нас, вот бы мы все встретились, это был бы такой праздник позитива и творчества, остается только помечтать(((( Традиция замечательная, очень здорово, что коллеги находят время, силы, прийти, пообщаться да еще и поработать над созданием мультиков, как на этой встрече, удивляешься, откуда только силы берут, ну с этим позитивом нужно родиться, вот такие у нас замечательные коллеги!!!:))

      Удалить
  9. С днём рождения, Людмила Владимировна! Поздравляю блог с 2-летием! Это уже не просто возраст, а Возраст :-bd.
    А знаете, Людмила Владимировна, что навевает мне дизайн Вашего блога? Вот такой темный-темный фон с множеством звёзд?
    Маленький ребенок накануне первого сентября, когда ему предстоит впервые переступить порог школы никак не может уснуть, а добрая мама подходит к кроватке, даёт ему любимую игрушку (синюю птичку), выключает свет в комнат, гладит ребенка по головке, целует в щёчку и нежно-нежно говорит: "Завтра в школу". А ребенок смотрит в окно на темное звездное небо и улыбается... "Завтра в школу"... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое теплое и доброе "навевание", спасибо, Ирина Валерьевна!!!Не могу представить другой фон, ну нравится он мне, ведь много пробовала вариантов, хотела даже сделать светлый фон, душе не лежит(((( Вот у меня тоже умиротворение от ночного неба со звездами, мы когда в станицу уезжаем, а там столько ночью звезд, в городе их не видно из-за освещения, а на природе как глянешь в небо, глаз не оторвешь)))) Спасибо Вам, Ирина Валерьевна, за интерес к блогу, Ваши советы всегда по теме, интересны и важны)))) Все у Вас получается классно, будь то варенье, или Ваш рисунок для мультфильма, все со знаком "+" :x

      Удалить
  10. С праздником Вас, Людмила Владимировна! Пусть ведение блога даёт только положительные эмоции! Было интересно узнать Ваше впечатление о встрече блогеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна!!! Когда столько друзей по всей стране, ведение блога уже дает столько эмоций.....))))))) А сначала было очень трудно начинать, никто не знает, ни читает, не комментирует, я падала духом, а сейчас я самый счастливый БЛОГЕР на земле, у меня есть ВЫ ВСЕ!!! Спасибо Вам огромное!!!=D7=D7=D7

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Какой интересный у Вас получился день рождения блога! Настоящий, с гостями и тортом! Правда, удивительное это занятие - делать мультфильмы? Мне очень понравилось :-bd

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуй, Ванечка!!!Ты совершенно прав, так еще создание мультфильмов и общение с замечательными людьми и явилось самым главным подарком :))

    ОтветитьУдалить
  13. Людмила Владимировна, от всей души поздравляю Ваш блог с Днем рождения!!! Пусть он процветает, приобретает новых читателей и радует нас отчетами об интересных событиях.
    Как здорово, что у вас (блогеров) есть реальная возможность встречаться и делиться друг с другом опытом и положительными эмоциями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли Анатольевна, спасибо большое за поздравление!!!Мы с нетерпением ждем этих встреч, готовимся, это так приятно встречаться с блого - друзьями :D

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Владимировна. Я последняя сегодня ночью писала пост. Представила себя опаздывающим носорогом, из фильма "Джуманджи". Если смотрели, помните, как там стадо зверей бегало по городу и последний, далеко отстав от стада, пыхтел носорог. Вот и я , отстав от всех, написала свой пост. Но зато мне было легче, уже все было отражено, я только описала свои впечатления. Мне очень понравилось, хотя мы С Ольгой Анатольевной переживали. Поздравляю Ваш блог с 2-х летием. Это уже ВОЗРАСТ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна!!! Спасибо за поздравление, очень приятно!!! Это ничего, что Вы немного позже написали пост о встрече, читать такие сообщения всегда приятно, сколько бы не читал, все - равно приятно вспомнить замечательные встречи!!! Спасибо Вам за организацию встречи, все было очень классно, а Ваш торт никого не оставил равнодушным :-bd

      Удалить
    2. Тамара Степановна, после Вашего поста еще два блогера опубликовали свои, в том числе и я!!!
      Согласна полностью с Людмилой Владимировной, торт - супер!!!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Владимировна!Присоединяюсь к поздравлениям! С днём рождения блога! Очень рада знакомству с Вами.С удовольствием окунулась ещё раз в атмосферу нашей встречи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо большое за поздравление, я тоже рада была с Вами познакомиться, а то все виртуально и виртуально)))))))

      Удалить
  16. Дорогая Людмила Владимировна! Поздравляю Вас еще раз!!! Присоединяюсь ко всем теплым словам, сказанным Вам и Вашему уютному Блогу!!!
    Спасибо за репортаж! Была рада Вас видеть на встрече!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, мы с Вами именинники одного дня, спасибо Вам за добрые пожелания, принимать поздравления всегда приятно)))) :x На наших встречах всегда люди, которых очень приятно видеть, ждешь их, огорчаешься, почему не пришли, вот такие мы - КОЛЛЕГИ - БЛОГЕРЫ!!! :x

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.