31 октября 2015 г.

Проект "Краснодар. Блогосфера. Конкурс!" - выпуск №2

Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
28 октября на сайте «Блогосфера» был опубликован список участников, допущенных   к Муниципальному конкурсу «Лучший блогер – 2015». Мне было очень приятно увидеть свое имя в списке.
Скажу честно – я очень переживала, как перед выходом на сцену (в свое время много в моей жизни было музыкальных конкурсов) и конечно это обстоятельство меня очень обрадовало!






И вот тут всех участников ждал сюрприз….. Идея проекта возникла у Лилии Павловны Казанцевой, автора блога «ГЕОГРАФОЧКА». Невероятная и интересная задумка. Совместный проект "Краснодар.  Блогосфера.  Конкурс!" Автор проекта – Л.П. Казанцева, ведущие проекта – В.А. Свиридова, Л.П. Казанцева.
"Несколько раз в неделю на страницах БЛОГОСФЕРЫ мы с Вами будем знакомиться с участниками конкурса, давая каждому из них возможность высказаться, раскрыться, да и просто сказать: "Люди, я тут есть! И у меня есть блог!" Каждому участнику мы уделим внимание, познакомимся с самыми лучшими страницами его интернет-ресурса. Ведущими к каждому выпуску проекта в произвольном порядке будут выбираться от 3 до 5 блогов участников, которым и будет посвящён обзор-знакомство. Количество выпусков зависит от количества допущенных к конкурсу участников".

Ведущим выпуска №2 проекта была Свиридова Виктория Александровна – автор блога «Адвокат» детской души». И в своем выпуске она познакомила нас с пятью блогами коллег, один из которых - МОЙ!



 Я очень обрадовалась, потому как в «БЛОГОСФЕРЕ», таком читаемом всеми блоге объединения педагогов – блогеров появился рассказ об изюминках моего блога!  Спасибо огромное и Лилии Павловне и Виктории Александровне за такой проект, за то, что мы обычные воспитатели, учителя имеем право громко заявить, как сказала ЛилияПавловна: "Люди, я тут есть! И у меня есть блог!" 
Ссылка на заставку "Краснодар.  Блогосфера.  Конкурс!" 
http://blogosfera-obr.blogspot.ru/2015/10/2015.html#more

30 комментариев:

  1. Да, отличная идея с этим представлением участников в Блогосфере. Людмила Владимировна, у Вас потрясающий блог! Желаю Вам удачи в конкурсе;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александровна, спасибо за поддержку, я в этом проекте радуюсь больше общению и новым знакомствам, это очень интересно!Конечно то, что заметили мой блог, все мои труды и часы просиживания в поисках лучших гаджетов, это здорово, но в этом году принимают участие такие мэтры блоговедения, что побороться с ними и проиграть им не меньшее удовольствие, чем выиграть! Я болею за всех участников этого конкурса, не буду лукавить - за некоторых (очень любимых и близких) очень сильно! :x

      Удалить
  2. Читаю пост и возникает мысль, даже не возникает, а сильно пульсирует!!!
    Как оказалось важно, нужно, необходимо, чтобы участников ПРЕДСТАВИЛИ!!!
    ПРЕПОДНЕСЛИ!!! Чтобы их заметили и о них УЗНАЛИ!!!
    Люда, все у нас получится, если МЫ вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, у нас все получится, я не сомневаюсь, вы с Лилией Павловной просто умнички, такую работу провернули, нас представили, познакомили друг с другом, каждому интересные вопросы подготовили. От всего сердца желаю всем участникам только хороших эмоций и крепкой блогодружбы!!!

      Удалить
  3. Людмила Владимировна, я тоже очень люблю Ваш блог. В нем очень комфортно находится, к тому же можно найти много полезного и интересного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна за теплые слова поддержки, это очень, очень приятно:)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Владимировна! От всей души желаю Вашему блогу успехов в конкурсе! Всегда с интересом читаю сообщения и использую в своей работе:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Анна Анатольевна! Я рада, что могу поделиться своим опытом с коллегами и еще научиться чему - то у Вас, Анна Анатольевна и коллег начальных классов, этот опыт мне очень нужен:)

      Удалить
  5. Людмила Владимировна, рада,что Вы стали участником конкурса. Ваш блог, к которому Вы с таким трепетом относитесь, в котором можно найти много полезной информации, достоин победы. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли Анатольевна за поддержку, я только переживаю, что сад закрыт на ремонт и не могу освещать свою деятельность в период конкурса, много упущено моментов, которые могли заинтересовать моих читателей! А про победу я думаю, что победители мы будем все, у моих знакомых коллег - блогеров очень хорошие и содержательные блоги, я им желаю победы!!!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Людмила Владимировна! У Вашего блога - свой стиль, звездный фон и блого-птичка (Это птица Говорун?:) создают особый настрой у читателей, а сам блог - информативный, содержательный! Желаю успеха в конкурсе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ольга Анатольевна! Вы мне сейчас раскрыли глаза на мою летающую птичку, я даже не думала, что ее можно так величать - Говорун, а Вы правы, пусть это будет Говорун - отличается умом и сообразительностью, как в мультфильме! Ольга Анатольевна, я очень ценю Ваше отношение к моему блогу, желаю и Вам успехов и победы в конкурсе! :-bd

      Удалить
  7. Людмила Владимировна, А Вы сомневались,что Ваш блог будет допущен к участию в конкурсе! Зря!!! Ваш блог дано уже зарекомендовал себя на просторах интернета и в нашей БЛОГОСФЕРЕ. Как тяжело будет жюри увидеть все самое значимое в каждом интернет-ресурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Меня все время одолевают сомнения по поводу нужности ведения блога, ведь только Вы, мои уважаемые коллеги и заглядываете ко мне, никто из родителей таи и не удосужился написать хотя бы один комментарий, получается,что развиваться и учиться нужно только самим учителям и воспитателям, а нашим мамам и папам это вообще не нужно, хотя знаю, что висят в интернете часами, так загляни, поинтересуйся, как там, что там, задай вопрос, посмотри, что нового..... Нет, толку никакого! А работа жюри действительно предстоит тяжелая, им нужно будет серьезно помозговать!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Вы проделали огромную работу в блоге - это видно, это заметно всегда! А вот то, что нет отклика родителей... У меня есть идея!!! Очень хочу поделиться с Вами - так что, пожалуйста, при встрече напомните!!! Договорились?

      Удалить
    3. С нетерпением буду ждать встречи, Лилия Павловна, очень хочется узнать о чем идет речь)))))) Я сама зашла в тупик и нужно из него выходить :-w

      Удалить
  8. Людмила Владимировна, я не так давно узнала о ВАШЕМ блоге,но теперь я постоянный Ваш читатель.Ваш блог полезен и интересен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за при знание, не буду опускать руки и трудиться, трудиться!!!

      Удалить
  9. Ну как же здорово, когда есть такие вдохновители, как Виктория Александровна и Лилия Павловна! :) Ваш блог, Людмила Владимировна, люблю и ценю - много, очень много беру в закладки (хоть и не являюсь активным комментатором - эх, время, время... :) ) От всей души желаю успеха в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Андреевна, спасибо за отклик, времени действительно не хватает, а девочки молодцы, такой обзор сделали, надо ведь каждый блог просмотреть, увидеть лучшие стороны и еще и рассказать про него, это тонну информации перевернуть!

      Удалить
    2. Людмила Владимировна, и вот всё же не могу молчать! ))))) Трудно не хорошее заметить, трудно иногда смолчать о недостатках)))) Ни в коем случае не примените это к себе и своему блогу!!! Но вот пишу я новый выпуск, и очень-очень себя контролирую... )))))

      Удалить
    3. Лилия Павловна, дорогая, я понимаю так, Вы, когда просматриваете блоги замечете недостатки, предлагаете ли Вы пообщаться на эту тему с автором блога, или нет? Если да и автор откликнулся, ведь можно подсказать молодому специалисту о некоторых шероховатостях в блоге, может он и не знает о них, как тогда у меня Вы нашли играющее радио, а я не сном ни духом, ну уж если молодые авторы не хотят прислушиваться, тогда это уже их личное дело!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Искренне желаю победы, Ваш блог информативен, полезен и он ЖИВОЙ!
    И согласна, очень важно, чтобы представили, познакомили, чтобы было общение, обмен мнениями. Удачи в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Вчера просматривала ресурсы, представленные Викторией Александровной и Лилией Павловной, все интересные, наполненные, нужные - ну как можно выбрать из них - не представляю! Но скажу я Вам, что качественных блогов все больше и больше, это радует, а вот жюри придется попотеть @-)

      Удалить
  11. Желаю удачи в конкурсе! мне тоже очень понравилось это: "Люди, я тут есть! И у меня есть блог!" ) Я вас вижу, и мне очень приятно дружить с вами блогами!)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Оксана Дмитриевна! Я тоже очень рада нашей дружбе, это здорово:-bd

    ОтветитьУдалить
  13. Желаю удачи в конкурсе! Рада, что Вас заметили и представили на конкурс!!! Вы обязательно станете победителем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Галина Валерьевна за поддержку, очень приятно :)

      Удалить
  14. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    У вас потрясающий блог, и я знаю некоторые из родителей моих воспитанников посещали ваш блог. Много интересной и познавательной информации, а самое главное для нас он актуален.
    Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Очень радостно, что родителям пригодился мой блог, здесь столько ссылок для игр, чтения, математики, грамоты - открыл и пользуйся!!! Спасибо за добрые и теплые слова поддержки:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.