5 июня 2016 г.

Секреты блоговедения от «А» до «Я», или третий сборник статей педагогов – блогеров «Азбука блогера: 100 слов о главном» уже в руках!!!


Здравствуйте, уважаемые гости и читатели блога!
Я немного припоздала с написанием статьи о нашей очередной встрече блогеров, очень об этом сожалею и непременно исправляю свою оплошность и с огромнейшим удовольствием пишу о ней. Сразу хочу сказать, что МЫ встречались не просто так, МЫ встречались по поводу……
МЫ – это педагоги – блогеры г. Краснодара:
К сожалению Екатерина Викторовна, Елена Анатольевна и Яна Алексеевна не смогли присутствовать. Не могу передать, с каким нетерпением все ждали этой встречи, считали часы и минуты до нее, ведь на этой встрече коллеги должны были получить долгожданный продукт нашей совместной деятельности, а именно уже третий сборник статей педагогов – блогеров России «Азбука блогера: 100 слов о главном»! Да, да, именно России, потому что авторами этого сборника были не только педагоги – блогеры г. Краснодара, но еще 10 замечательных авторов из разных уголков России – это педагоги, ведущие свои блоги, с огромным опытом в блоговедении. 


Мне посчастливилось поучаствовать в написании статей для этого сборника, а пригласила меня  Лилия Павловна Казанцева, автор блога «ГЕОГРАФОЧКА». 


Именно 3 января 2016 года я заглянула в блог Лилии Павловны и прочла сообщение о новом совместном проекте, который Лилия Павловна предлагала начать в новом году, создании третьего сборника статей педагогов – блогеров и назвать его примерно «Азбука блогера»: 
«Мне очень интересно, получится ли Третий сборник или нет.... Найдёт ли это предложение Ваши отклик и согласие? Быть может, в Новый год с Новым совместным проектом? Попробуем?!?!" (цитата из сообщения от 02.01.2016)
Вот мы и попробовали!!! Передо мной готовая книга для читателей с замечательными статьями о ведении блога, о подводных камнях, которые часто поджидают начинающих блогеров, о проблемах и радостях блогожизни, о невероятно интересном общении педагогов, детей, коллег, о различных гаджетах, виджетах, украшениях и т.д. и т.п. Я хочу сказать огромное СПАСИБО всем своим коллегам за интересную работу, у меня это была проба пера работы в коллективе, СПАСИБО за терпение и труд организатору и главному идейному вдохновителю - Лилии Павловне Казанцевой, взявшей на себя такую ношу обязательств перед нами, перед редакцией, которая советовалась с нами, исправляла наши ошибки, помогала советом в написании статей (лично мне). Без ее напутствий у меня вообще ничего не получилось ((((( 
Огромное СПАСИБО Виктории Александровне Свиридовой за помощь в организации рабочих моментов. Отдельное спасибо моему супругу за терпение и поддержку.  Даже на эту встречу, он пришел вместе со мной, порадоваться за меня, он там был не один……. (У Лилии Павловны и Виктории Александровны  уже есть фотографии наших вторых половинок)!!! Я до сих пор не верю, что держу этот сборник, как  будто это происходит не со мной!
Еще об этом радостном событии можно почитать в блоге Л.П. Казанцевой "
Третий сборник статей педагогов-блогеров России "АЗБУКА БЛОГЕРА: 100 слов оглавном" - настольная книга или учебное пособие?"

32 комментария:

  1. Людмила Владимировна, я вас поздравляю с завершением такого нелегкого, но очень интересного дела! Теперь у Вас есть продукт совместного творчества и огромное удовлетворение от проделанной работы. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Спасибо за поздравление!!! Действительно, такую работу проделали)))))А результат на наших лицах)))))

      Удалить
  2. Людмила Владимировна, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Проба пера оказалась более, чем удачной ))
    Спасибо Вам за нашу совместную работу над сборником под лучшим руководством Лилии Павловны! Надеюсь, когда-нибудь получится поработать ещё ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! У Лилии Павловны наверняка идеи уже рождаются, может еще поработаем все вместе)))))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    От души поздравляю с получением сборника и очередной дружеской блоговстречей! Очень даже представляю Вашу радость (сама испытала эти восторженные эмоции со вторым сборником). ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я до сих пор не пришла в чувства, листаю сборник, будто не мой, НЕ ВЕРЮ)))))))

      Удалить
  4. Люда, поздравляю!
    Мы работали в одной команде и у нас всё получилось.
    Позади все тревоги и волнения, а впереди ещё нас ждет много интересного. Очень рада нашему участию в создании третьего сборника педагогов-блогеров России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Вика!!! Какая нагрузка легла на плечи Лилии Павловны и твои, вы с ней больше всего делали, переживали, а нам меньше всего досталось. пиши статьи да и все!!! Спасибо вам за такую плодотворную работу, за умение и терпение!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Людмила Владимировна! А встреча получилась замечательной. Как мы все добирались по дождю (не боясь попасть под очередной "потоп"), и как сразу после подписания сборников дождь закончился? Не знак ли это свыше? Благодарю за искреннюю дружбу и взаимопонимание. Поздравляю с выходом сборника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!!! Тучи развеялись и показалось голубое небо, это говорит о том, что мы вместе СИЛА!!!Очень приятно было вновь всех увидеть, у нас такая теплая дружная встреча получилась,как впрочем и всегда!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!! Свершилось!!! Получилось!!! Как же я рада за всех авторов сборника, Спасибо ВСЕМ коллегам за работу и огромное спасибо нашей Лилии Павловне за идею, вдохновение, напутствие!!! Очень хочется уже взять сборники в руки, поэтому жду с нетерпением нашей встречи с Вами, Людмила Владимировна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, обязательно встретимся!!! Отличная работа, какой дизайн, какие статьи, интересные, нужные!!! Пусть наш опыт в ведении блога поможет всем начинающим блогерам!!!

      Удалить
  7. Людмила Владимировна, опыт первый, но очень удачный! Было приятно с Вами работать! Очень хочется, чтобы наш сборник был востребован коллегами!

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила Владимировна, опыт первый, но очень удачный! Было приятно с Вами работать! Очень хочется, чтобы наш сборник был востребован коллегами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!!! Спасибо за добрые и теплые слова!!! Мы все умнички, у нас все получилось!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Все три сборника получились очень разными, но от сердца и очень полезными!спасибо Вам за сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна!!! Вам спасибо за организацию и реализацию этого проекта)))) Без Ваших идей этого сборника бы не было!!!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Людмила Владимировна! От всей души поздравляю Вас с выпуском нового сборника. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. Очень бы хотелось познакомиться с его содержанием,а как это можно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Иосифовна!!! Спасибо за поздравление!!! Целая команда педагогов работала над созданием этого сборника! мы все отлично потрудились))))Давайте встретимся и я с удовольствием познакомлю Вас с его содержанием))))))

      Удалить
  11. Примите и мои поздравления, Людмила Владимировна! Все волнения позади, сборник в руках. И кажется мне, что это только начало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, здравствуйте!!! Вы то уж знаете торжество и ликование души по поводу завершения такого грандиозного события))))) Я с Вами соглашусь, это только начало, задумки и идеи у Лилии Павловны наверняка уже есть))))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Примите мои поздравления. Ведь продукт нашей совместной деятельности готов! Надеюсь, что это далко не последний опыт сотрудничества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Вся наша команда заслуживает аплодисментов, все отлично потрудились =D7

      Удалить
  13. Людмила Владимировна, добрый день! Очень рада за Вас, такое знаменательное событие, можно сказать - своеобразный итог учебного года. Поздравляю! Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна!Спасибо огромное за поздравления, и правда - получился очень яркий и запоминающийся итог и педагогической работы и завершение работы над сборником!!!

      Удалить
  14. Поздравляю всех блогеров! Молодцы! Такой кропотливый труд, ёмкий и нужный! Думаю, что не за горами и четвёртый сборник...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галина Валерьевна, за поздравления!!!

      Удалить
  15. Искренне рада, что наша творческая работа завершена очередным изданием!!! Спасибо всем за сотрудничество, взаимопонимание и согласованность. Рада была встрече с Вами, Людмила Владимировна и коллегами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!По крайней мере в команде Краснодарцев не было разногласий, может я чего то не знаю, но работали дружно и на позитиве)))))) Спасибо всем!!!

      Удалить
  16. Людмила Владимировна, немного с опозданием - разрешите и мне Вас поздравить с выходом сборника! Это очень приятно - видеть результат своего труда в таком содружестве соавторов!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, здравствуйте!!! Спасибо большое за поздравления, очень приятно))))) Это ничего, что с опозданием, хорошие сообщения всегда приятно получать!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.