8 февраля 2016 г.

Это мы изучили. Февраль 1 неделя.

Здравствуйте, уважаемые родители и гости блога!
Наступил февраль, и мы уже отзанимались целую неделю. Сейчас я хочу рассказывать о наших достижениях за эту неделю.
Кружок «Азбуковедение».
Тема: Согласный звук [Г] [Г'], буква Г, г. 
Характеристика звука. Отработка способа чтения прямых и обратных слогов с буквой «г».  Печатание буквы «г» в тетрадях. Звуковой анализ прямых и обратных слогов. Мы разобрали, что звук [Г] является согласным, потому что не поется и встречает во рту препятствие, произносится коротко, твердо. А еще этот звук называют звонким согласным. Задание на листочках мы все сделали, посмотрите дома, повторите.




Кружок «Интеллект».
Тема: Число 5, цифра 5. Работа над составом числа 5. Продолжать знакомить детей со способом сравнения двух групп  предметов по количеству  путем составления пар. Повторять понятия: больше, чем; меньше, чем; столько же, поровну (предметов). Продолжать знакомить со знаками <, >, =. Познакомить с правильным написанием цифры  5. Решение примеров. Продолжать знакомить детей с составными частями математической задачи: условие, вопрос, решение, ответ.




Мы работаем очень серьезно, только в этом месяце у нас запланировано 10 занятий в кружке "Азбуковедение" и 5 занятий в кружке "Интеллект". Не болейте пожалуйста!!!

4 комментария:

  1. Всегда с интересом жду публикаций о Вашим занятиях по подготовке к школе, сравниваю с тем, что узнаю от знакомых. Людмила Владимировна, Вы на шаг впереди многих!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень приятно слышать от Вас теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, здравствуй!
    Дополнительные услуги, которые ведешь ты, очень ценны. Ведь малыши приобретают знания и умения, которые понадобятся в школе.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуй, Виктория!!! Я всеми руками "за" подготовку к школе, ребенку будет легче адаптироваться к школе, если у него будут начальные знания!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.