27 сентября 2015 г.

ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕВЕДОМ ПОКОЙ


Здравствуйте, дорогие и уважаемые гости,  читатели блога! Сегодня замечательный день, День воспитателя и работников дошкольного учреждения! 
День 27 сентября выбран в связи с датой 1863 года, когда в России в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Совместно с супругом его учредила Аделаида Семеновна Симонович. В последствии в 2004 году правительство России утвердило эту дату - 27 сентября как  День воспитателя и работников дошкольного образования.
Вопрос о том, что стоит создать профессиональный праздник для воспитателей, на государственном уровне, поставили несколько российских изданий по педагогике. Работники этих изданий в течение нескольких лет проводили социологические исследования, которые со всей ясностью показали, что такой праздник стране нужен. Главная задача создания Дня воспитателя состояла в том, чтобы обратить внимание российского общества на проблемы дошкольного образования, на проблемы детских садов и их персонал.  Наконец-то у нас появился свой личный праздник, на нас обратило внимание наше правительство и вот сегодня мы с гордостью можем отметить этот замечательный день!
Уважаемые, милые коллеги, я от всей души поздравляю Вас с этим праздником! 
Вы -  ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕВЕДОМ ПОКОЙ!
Без Вас мир перестал существовать и было бы очень грустно жить маленьким человечкам, с которыми вы занимаетесь, рисуете, лепите, танцуете, шутите и поете! 
Здоровья Вам, терпения и огромного заряда жизненной энергии для осуществления всего задуманного! 
Эти стихи ВАМ!!!
Сколько есть разных профессий на свете, 
Но говорить я хочу об одной… 
Кто так печётся о маленьких детях? 
Люди, которым неведом покой. 

Это они ночи не досыпают, 

Что-то кроят, интересное шьют, 
Лепят, рисуют, стихи сочиняют, 
Роль репетируют, песни поют. 

Их выдумкам нету конца и предела, 

Всё, что угодно смогут они. 
То, что другим бы уже надоело, 
Эти с терпением сносят одни! 

Всё они могут, всё им под силу, 

Людям с широкою, доброй душой. 
Зло никакое их не осилит! 
Они – Педагоги с буквы большой! 


А вот еще несколько изречений великих людей.






Это тоже ВАМ!


К моему сожалению, информация об открытии первого детского сада в России была не проверена мной и допущена ошибка. Я приношу извинения за ошибку и привожу данные из Википедии. Часто утверждается, что первый детский сад в России был открыт  Аделаидой Симонович. Это не соответствует действительности, хотя А. С. Симонович действительно была крупнейшим деятелем российского дошкольного образования 2-й половины XIX века, но её детский сад открылся в 1866 году.
Он был открыт на Васильевском острове  Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

Этот поздравительный пост мне помогали писать следующие материалы:

29 комментариев:

  1. День воспитателя празднуют в самую романтичную пору, Людмила Владимировна! И в такой замечательный день хочется пожелать Вам такого же яркого настроения и такой же красивой жизни, какую дарит природа краснодарцам в эти выходные! Пусть Ваш труд будет Вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – такими же благодарными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Анна Анатольевна! Настроение замечательное, погода радует и получился двойной праздник: День города и День воспитателя!

      Удалить
  2. С праздником, Людмила Владимировна! Спасибо за замечательные стихи и высказывания!)
    Здоровья Вам и успехов в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу Вас поздравить с этим праздником, Ольга Анатольевна! Кто как не Вы знает нашу работу "изнутри", всегда поддержит, подскажет и посоветует! Здоровья Вам и творческих успехов!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Поздравляю Вас с эти м замечательным праздником!
    Приводят родители детей в детский сад,
    Там ждут и встречают с улыбкой ребят,
    Кто плачет — обнимут, кто спросит — ответят,
    Печальку в глазах непременно заметят.

    И в праздник ваш светлый, профессиональный
    Хотим пожелать вам простого тепла.
    Ведь труд воспитателя гениальный
    И вы с ним справляетесь на УРА!
    © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-vospitatelya/5.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро Екатерина Викторовна! Спасибо большое за поздравление и прекрасные стихи!

      Удалить
  4. Доброе утро,уважаемая Людмила Владимировна! Поздравляю Вас с профессиональным праздником!Интересно было узнать, почему выбран именно этот день.
    Желаю всем воспитателям здоровья, успехов и профессионального совершенствования в непростой поре модернизации дошкольного образования!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Очень приятно принимать поздравления от уважаемых коллег начальной школы, мы стараемся готовить деток к поступлению в школу как можно лучше, чтобы педагоги не отвлекались на элементарные вещи, а конкретно занимались учебой!

      Удалить
  5. Дорогая Людмила Владимировна! С праздником Вас!
    Кто-то из великих сказал: "Найди себе занятие по душе, и в своей жизни ты не будешь работать ни одного дня". Так пусть же каждый Ваш день будет праздником! Успехов Вам всегда и во всем!
    P.S. Про курицу, что любить умеет - сильно сказано. Меж тем, у нее цыплятки воспитанные, чуть что - под крылышко, далеко от мамы не разбегаются.... Так что спорное для меня высказывание... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Я точно нашла себе занятие по душе, очень люблю с детьми возиться, объяснять чего-то, рассказывать - это моё! А про курицу имелось ввиду нечто иное, ведь Вы, Надежда Александровна, не только любите, но и воспитываете, как правильно, как не правильно, в головку маленькую вкладываете понятия разные, а у цыплят всего лишь инстинкты, а не разум, я так думаю, может ошибаюсь, поэтому Горький и сделал такой вывод, любовь любовью, сделать из человечка человека - это надо еще постараться, вот мы с Вами и стараемся! Спасибо большое за поздравление, безумно приятно :x

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    От всей души поздравляю Вас с профессиональным (а он именно такой!) праздником! Пусть в душе всегда царит весна, всё получается, здоровье будет крепким и настроение - отличным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Бывают дни, когда на работу идешь без настроения, а увидишь эти глазенки в группе, улыбающиеся, подбегут и обнимут, да еще и вопросами забросают, конфеткой угостят, ну как тут не растрогаешься и уже забыла, почему настроение плохое было - вот это радость!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Людмила Владимировна! С праздником! Как здорово, что работу заметили и оценили (надеюсь) на государственном уровне. Несколько раз подрабатывала в садиках то муз.работником, то воспитателем.Каждый раз,направляясь в сад, думала,но о чём с ним можно говорить, тем более, учить.Но, переступая порог,эти маленькие горошинки столько сюрпризов преподносили, да и жизненных уроков, что диву даёшься.Воспитатели-люди-универсалы.Пусть ваши выдумки не исчерпают себя, как и терпение.Наша профессия сродни вашей не даёт душе зачерстветь и состариться.Радости вам в общении с детворой, мира и уюта в семьях и помощников родителей!
    С уважением к вам и вашей работе.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Благодарю Вас за поздравление и теплые слова! Дети - наша радость, наш полет мыслей и дел, все для них! Они заряжают эмоциями и хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Спасибо за познавательно-праздничный пост. Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником. Пусть всё, что задумано, получается, пусть дети радуют своими успехами.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Елена Анатольевна за поздравления, Вас с праздником,
    всех благ :-bd

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
    Поздравляю Вас с профессиональным праздником! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости и позитива! Пусть Ваши воспитанники радуют Вас усвоенными на занятиях знаниями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга Николаевна, за поздравление, мне очень приятно Ваше внимание, спасибо за добрые слова, все у нас получится!!!

      Удалить
  12. Дорогая Людмила Владимировна, от всей души присоединяюсь ко всем поздравлениям. Самое главное, что хочу пожелать -это удовлетворения от своей работы и поддержки семьи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Борисовна, поддержка очень нужна, ну кому понравится, когда сидишь над материалами к уроку часами, прописываешь тетради, роешься в интернете, только любящий и понимающий муж может такое выдержать, слава Богу, что мне повезло с любимым супругом, всё понимает и помогает #:-S Спасибо большое за поздравление!!!!

      Удалить
  13. Людмила Владимировна, спасибо за такое правильное стихотворение! С праздником! Пусть пытливые детские глазки всегда смотрят на вас с любовью, а ваш источник любви к ним не угасает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Вас поздравляю с праздником! Неиссякаемых Вам сил, здоровья, энтузиазма, а самое главное огромного человеческого счастья!!!

      Удалить
  14. Hello !
    Welcome. The "Directory Blogspot" it is not a spam, it's not a robot, it is a site like yours done by a person like you.
    The goal is to promote your blog in the world!
    I suggest you to publicize your blog by registering on the "international directory blogspot"
    The "directory" is 24 million visits, 194 countries of the world! and more than 19,000 blogs.
    In comments, please your URL. site name. and your Country
    Activity is only friendly
    Imperative to follow our blog to validate your registration
    We hope that you will know our site with your friends.
    Thank you for your understanding
    I wish you an excellent day
    sincerely
    Chris
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.fr/search/label/Europe%20Russian%20Federation______977%20%20Members
    Thank you to follow my blog - it is greatly appreciated! O)
    We follow your blog, please follow us in return!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello Chris! Thank you for stopping by to visit! I will be glad to communicate with You!

      Удалить
    2. Hello ! Also very happy to communicate with you. I am in France. Our blog is being able to connect people from different countries around the world.
      I wish you a very pleasant day
      friendly
      Chris

      Удалить
  15. Hello !
    Welcome to the "Directory Blogspot"
    We are pleased to accept your blog in the division: RUSSIA
    with the number: 978
    We hope that you will know our website from you friends,
    Invite your friends by offering them the "Directory award"
    This is the only way to expand the site.
    The activity is only friendly
    Important! Remember to follow our blog. Thank you
    I wish you an excellent day
    Sincerely
    Chris
    For other bloggers who read this text come-register
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.fr/search/label/Europe%20Russian%20Federation______978%20%20Members
    Imperative to follow our blog to validate your registration
    Thank you for your understanding
    ++++
    Get a special price "directory award" for your blog! with compliments
    Best Regards
    Chris
    http://nsm08.casimages.com/img/2015/09/29//15092909142018874513617939.gif

    ОтветитьУдалить
  16. Получить специальную цену "Directory Awards" для вашего блога! с приветом
    С наилучшими пожеланиями
    Крис
    http://nsm08.casimages.com/img/2015/09/29//15092909142018874513617939.gif

    ОтветитьУдалить
  17. Люда, спасибо :) Сколько приятных слов для дошкольников, так становится тепло на душе, когда их читаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы такие слова мы слышали от родителей и побольше!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.