13 марта 2015 г.

Это мы изучили. Март 2 неделя.

Вторая неделя марта выдалась укороченной, но мы не переставали трудиться.
Кружок "Азбуковедение".
Познакомились с буквой Е,е, познакомились с обозначением мягкости согласных буквой Е.
Хочет Е с согласной встать,
Её мягкость показать.
Формировали навык письма буквы Е и даже попробовали написать прописную букву. Вот наши успехи.


Так как мы любим разные увлекательные и сложные упражнения, мы рискнули обратиться к анаграммам на школьную тему, правда мы только начали задание. Сначала были сложности в определении первого слога, ведь отталкиваясь от него можно сразу догадаться о каком слове идет речь. Мы справились!!!

Кружок "Интеллект".
Закончили задание из рабочей тетради для детей 6-7 лет  К.В.Шевелева. Повторили образование чисел второго десятка.

В блоге учителя начальных классов Гончаровой Анны Анатольевны я почерпнула интересную статью под названием "Прописи для детей-онлайн генератор". 
На страничке сайта "Быть мамой"  вашему вниманию представлен онлайн-сервис по генерированию прописей, которые вы можете составить самостоятельно с учетом всех проблем и потребностей вашего ребенка.
Генератор прописей преобразует введенный вами текст в рукописные прописи, применяя специально созданный каллиграфический шрифт с пунктирной и сплошной линией. Загляните обязательно на сайт, это очень полезно и познавательно. 
И еще там есть генератор примеров, вот ссылка: 

4 комментария:

  1. Спасибо за ссылочки! О таком генераторе я раньше не знала. Дочь учится во втором классе- почерк всё время скачет. То ужасно растягивала буквы, затем почерк выровнялся. А сейчас стала мельчить. Купила прописи, но успехом не пользуются. Вот попробуем сами составлять предложения и прописывать- это ведь интереснее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень нужный сервис, особенно для младших школьников!

      Удалить
  2. Людмила Владимировна, это большой труд, учит малышат мыслить. Уверена, Ваши ссылки окажут мамам ребятишек большую пользу. Я бы с удовольствием воспользовалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь родителям моих подготовишек, да и родителям первоклассников можно тренироваться сколько захочешь. Спасибо Анне Анатольевне, благодаря ее можно пользоваться и решать примеры и писать буквы!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.