12 февраля 2015 г.

Это мы изучили. Февраль 2 неделя.

Уважаемые родители, спешу рассказать Вам о наших успехах за эту неделю!
Кружок "Азбуковедение"
Мы изучили звук [ ж ]. Поговорили о том, что он как и звук 
[ ш ] -  только твердый согласный, но звонкий. Его не смягчают гласные второго ряда.
Написали букву Ж в тетрадях, попытались прописать и элементы прописной буквы Ж.


А еще мы закончили страничку с кроссвордами!


А дома, пожалуйста попишите эти буквы. Детки взяли домой листики.


Кружок "Интеллект"
Ребята закончили упражнения с цифрой 13. На каждом занятии по математике мы с детками проговариваем, какие числа называются однозначными, а какие двухзначными. Повторяем образование второго десятка. 


Большая просьба к родителям: купите тетрадь в косую линию и тренируйтесь дома печатать буквы которые мы изучаем за неделю. Дела обстоят не очень хорошо.  

5 комментариев:

  1. Кроссворды в садике? Невероятно! Сегодня на селекторном совещании министр образования и науки Краснодарского края Наумова Н.А. предложила в школах открывать группы кратковременного пребывания на базе групп предшкольной подготовки, естественно, оформив лицензию. Цель ? Сокращение очереди в ДОУ. Если честно, идея неплоха, а вот реально ее можно внедрить, если нет соответствующей МТБ и кадров. Именно второе меня более обеспокоило? То, что делаете Вы - дорого стоит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Анна Борисовна, я уверена, что такой уровень подготовки в городе не редкость, я знаю несколько педагогов у которых мне еще учиться и учиться! А мысль хорошая, если дадут под эти группы и денежку и выделят помещение то и кадры найдутся!Творческих педагогов МОРЕ!

      Удалить
  2. Людмила Владимировна, здравствуйте :) Вот я всё спрашивала - спрашивала, а теперь взяла в блог в отдельную "красную" закладку. :)) Спасибо большое, что так подробно делитесь (на что теперь надеюсь и в дальнейшем). И у меня вопрос: я понимаю, что надо исходить из индивидуальных особенностей ребёнка, но у Вас в группе набранных детишек какой возраст (хочу сориентироваться)? Заранее спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Екатерина Андреевна! Детки из подготовительной группы, в группе большинство деток второй год занимаются по моей программе, а те детки, которые в сад пришли только в сентябре и записались в кружок по подготовке к школе - первый год. Но программа построена так, что бы детки вновь прибывшие не очень отставали а вливались постепенно, конечно на этом этапе нужна помощь родителей. За прошлый год мы подготовили базу для чтения, научились "сливать" согласный и гласный звуки, проштудировали первый десяток, а в этом году уже большими шагами движемся дальше.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.